Акция «Ликуй, студент – Татьянин день!»

В преддверии Дня российского студенчества и Татьяниного дня Верхнематрёнской, Среднематрёнской сельскими библиотеками организована акция «Ликуй, студент – Татьянин день!».

Ежегодно в России 25 января отмечается Татьянин день. По-другому этот праздник называют Днем студента. Но как же связаны Святая Татьяна и студенчество? Ответить на этот вопрос поможет информационный буклет «Ликуй, студент – Татьянин день!», который работники Среднематренской и Верхнематренской сельских библиотек распространяли в ходе просветительской акции. При знакомстве с данным источником читатели вспомнят историю великомученицы Святой Татианы, традиции и обычаи. Материал поможет студентам разобраться в особенностях истории Дня российского студента, узнать об Указе императрицы Елизаветы Петровны, который стал отправной точкой открытия Московского университета.

Акция «Ликуй, студент – Татьянин день!» Акция «Ликуй, студент – Татьянин день!» Акция «Ликуй, студент – Татьянин день!» Акция «Ликуй, студент – Татьянин день!» Акция «Ликуй, студент – Татьянин день!»