Акция "Читаем вместе, читаем вслух!"

Ежегодно тысячи людей во всем мире посвящают каждую первую среду марта чтению вслух. Лозунг этого дня – «Чтение – это движение вперед!» Основная цель этого дня – показать чтение как способ взаимодействия с окружающим миром и как возможность передачи своих эмоций другому человеку вместе со звучащим словом.

В этот день Петровская сельская библиотека присоединилась к акции «Читаем вместе, читаем вслух». На базе местного детского сада Кочеткова Е.И. с малышами провела громкие чтения «Сказка чудесная, мудрая и интересная». Ребята с интересом слушали сказки и с большим удовольствием пересказывали их, затем каждый рассказал о своей любимой сказке, книге. В конце мероприятия была проведена игра-викторина «Сказочные Знатоки!». Дети получили массу положительных впечатлений от проведённого мероприятия.

В Павловской библиотеке в течение дня читатели библиотеки читали стихи Л.Рубальской, А.Ахматовой, Э.Асадова и других авторов. В акции принял участие самый маленький читатель, которому всего 4 года.

Акция "Читаем вместе, читаем вслух!" Акция "Читаем вместе, читаем вслух!" Акция "Читаем вместе, читаем вслух!" Акция "Читаем вместе, читаем вслух!" Акция "Читаем вместе, читаем вслух!"