12  июня

В преддверии этой даты работники районной библиотеки предложили ребятам из лагеря дневного пребывания лицея № 1 поиграть, посоревноваться и попутешествовать. С помощью электронной презентации дети отправились в путь по нашей необъятной Родине. В ходе игры-путешествия «Что мы знаем о России?» они познакомились с историей возникновения праздника День России, государственных символов, узнали о многих достопримечательностях, уникальных уголках природы – наиболее крупных и известных реках, озерах, горах. А также ведущая напомнила им имена всемирно известных россиян – писателей, музыкантов, художников, ученых, полководцев. Помимо этого ребята вспомнили пословицы, поговорки,  стихи о Родине, отгадывали загадки.

В заключение мероприятия дети посмотрели отечественные мультфильмы.

12  июня