Виртуальная выставка: «Фантастические сказки Гофмана»

24 января 2021 года отмечается 245-лет со дня рождения немецкого писателя Эрнста Теодора Амадея Гофмана. К этой дате Петровская библиотека подготовила вниманию  читателей виртуальную выставку «Фантастические сказки Гофмана».

Петровская сельская библиотека познакомит пользователей с удивительными книгами и сказками немецкого писателя, которые имеют глубокий и содержательный смысл. Гофман обладал поистине творческой натурой: он всё время жил в мире фантазий и создавал яркие неповторимые  образы в своих сочинениях: «Я похож на детей, родившихся в воскресенье: они видят то, что не видно другим людям». В своих фантастических повестях и сказках писатель-романтик искусно смешивает чудеса всех веков и народов со своим вымыслом, иногда мрачным и трагическим, иногда  весёлым и насмешливым. Все его книги наполнены загадочными персонажами, которые могут внезапно исчезать или возникать ниоткуда.

Виртуальная выставка: «Фантастические сказки Гофмана»