Меньшикова Э., Линёва А. Мелодия на два голоса: стихотворения.

Это самая необычная книга - совместный поэтический сборник липецких поэтесс Аллы Линевой и Эммы Меньшиковой. Талантливейшие современные лирики решились на каждом книжном развороте, объединённом обшей темой, событием или впечатлением, противопоставить одно другому собственные интерпретации окружающего мира, собственные настроения и ощущения, собственные душевные тревоги и устремления.

Кто-то из читателей в первую очередь обратит внимание на то, что у каждой из поэтесс - свой голос, своя изобразительная манера, свой характер и своя судьба. А кто-то увидит в каждых двух, поставленных в один ряд, стихотворениях два светящихся в ночи окошка - разные, но одинаково манящие ощущением полноты и красоты таящейся в них жизни. Жизни, одинаково родной и тревожной.

Книга издана в Москве и стала уникальным событием в российской литературе. Это первый совместный сборник женской лирики, и оба автора сразу же стали лауреатами литературной премии «Золотое перо» в разных номинациях.

Меньшикова Э., Линева А. Мелодия на два голоса: стихотворения / Э. Меньшикова, А. Линёва. – М.: Издательство «Российский писатель», 2011. – 248 с. - (Современная русская поэзия).

Меньшикова Э., Линёва А. Мелодия на два голоса: стихотворения.