Медоносная судьба. Жизнь и творчество поэта Вячеслава Богданова / редактор-составитель В. М. Сошин. – Рязань : Рязанская областная типография, 2020. – 1068 с. : ил.

Вячеслав Богданов входит в золотой круг русских поэтов, кто рано и трагически распрощался с жизнью. В его стихах песнь о России, о земле русской, о любви чистой. Раздолье полей, запах трав, переливы птиц, дыхание природы и светлый образ сельского и заводского труженика – все это отражено в лирических стихах Вячеслава Богданова. Интерес читателей к его творчеству неизменно растет, его нежная лирика идет от сердца к сердцу.