Тихвинская сельская библиотека – филиал 30

Почтовый адрес: 399433  Липецкая область, Добринский район, д. Большая-Плавица, ул. Центральная, 85

Режим работы: вторник - суббота с 09.00 до 17.00 часов, время перерыва 13.00-13.48

Выходной день: воскресенье, понедельник.

Телефон: 8-47462-373-15

E-mail: kniga_30@cbsdobrinka.com

Заведующая библиотекой: Коновалова Вера Николаевна

Ссылка на страницу библиотеки в социальных сетях:

Одноклассники: https://ok.ru/profile/583199436517

Историческая справка

В 1965 году в селе Тихвинка в здании клуба была открыта сельская библиотека, занимавшая две небольшие комнаты.

В 1970 году Тихвинская сельская библиотека переехала в новое здание только построившегося Дома культуры в деревне Большая Плавица. Заняла самую большую комнату на втором этаже.

В 1978 году Тихвинская сельская библиотека стала филиалом централизованной библиотечной системы Добринского района.

С 1990 по 1999 гг. библиотека размещается в здание КБО. С 1999 по 2009 гг. – в здании правления колхоза имени Калинина. В 2009 она снова переведена в здание Дома культуры на второй этаж.

В зону обслуживания Тихвинской сельской библиотеки входят жители с. Тихвинка, Большая Плавица, Покровка, Никольское -2-е, Андреевка, Аничково, Малая Плавица, Алексеевка, Русаново, Петровка, Боровское с общей численностью населения свыше 1060 человек.

Фонд библиотеки составляет 9061 экз. Ежегодно библиотеку посещают свыше  800 пользователей.

Приоритетным в деятельности Тихвинской сельской библиотеки является историко-краеведческое направление. С 2013 года сформирован и работает клуб по возрождению народных традиций «Былое».

Библиотека оказывает услуги:

- оперативное удовлетворение любых запросов пользователей, осуществление поиска необходимой правовой, деловой, образовательной информации.

Библиотека предоставляет доступ:

к сети Интернет, электронным правовым системам, сводному электронному каталогу Липецкой области.

- к СБА (каталоги, картотеки, справочные издания).

Библиотека занимается организацией обслуживания маломобильных групп населения.

ДОСТИЖЕНИЯ БИБЛИОТЕКИ