Павловская сельская библиотека – филиал 20

Почтовый адрес: 399421 Липецкая область, Добринский район, с. Павловка,

ул. Центральная, 64

Режим работы: вторник - суббота с 09.00 до 17.00 часов, время перерыва 13.00-13.48

Выходной день: воскресенье, понедельник.

Телефон:  8-47462- 483-16

E-mail: kniga_20@cbsdobrinka.com

Заведующая библиотекой: Суркова Елена Александровна

Ссылка на страницу библиотеки в социальных сетях:

Одноклассники: https://ok.ru/group/60987727020214

Историческая справка

В 1952 году в селе Павловка была организована изба-читальня, на базе которой впоследствии открылась сельская библиотека. До 1954 года библиотека ютилась на сцене клуба, и книжный фонд размещался в двух шкафах. Позже был построен новый Дом культуры, куда и переселилась библиотека.

В 1978 году Павловская сельская библиотека стала филиалом централизованной библиотечной системы Добринского района. Библиотека занималась оформлением стенгазеты «Животновод», принимала активное участие в празднике «Первая борозда», «Празднике урожая», где чествовали тружеников полей. Готовила сценарии агитбригады, выезжавшей на фермы, поля, в мастерскую.

Её опыт был описан Липецкой областной универсальной научной библиотекой и выпущен отдельной брошюрой в Липецком издательстве.

В зону обслуживания Павловской сельской библиотеки входят жители с. Георгиевка, Смеловка, Павловка, Кочегуровка, Евлановка, Кочетовка с общей численностью населения свыше 740 человек.

Фонд библиотеки составляет 8033 экз. Ежегодно библиотеку посещают около 700 пользователей.

Приоритетным в работе Павловской сельской библиотеки является краеведческое направление. В библиотеке организован  клуб пожилых людей «Встреча».

Библиотека оказывает услуги:

- оперативное удовлетворение любых запросов пользователей, осуществление поиска необходимой правовой, деловой, образовательной информации.

Библиотека предоставляет доступ:

к сети Интернет, электронным правовым системам, сводному электронному каталогу Липецкой области.

- к СБА (каталоги, картотеки, справочные издания).

Библиотека занимается организацией обслуживания маломобильных групп населения.

На базе Павловской сельской библиотеки организовано территориальное обособленное структурное подразделение (ТОСП) Центра предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы». Предоставляется доступ к государственным и муниципальным услугам.

ДОСТИЖЕНИЯ БИБЛИОТЕКИ