Ольховская сельская библиотека - филиал 18

Почтовый адрес: 399413 Липецкая область, Добринский район, с. Ольховка,

ул. Дружбы, 24

Режим работы: среда, пятница, суббота с 10.00 до 16.300 часов, время перерыва 13.00 -13.30

Выходной день: понедельник, вторник, четверг, воскресенье.

E-mail: kniga_18@cbsdobrinka.com

Заведующая библиотекой: Валеева Людмила Викторовна

Ссылка на страницу библиотеки в социальных сетях:

Вконтакте: https://vk.com/id248710126

Одноклассники: https://ok.ru/profile/564868493422

Историческая справка

В 30-е годы в селе Ольховка была организована изба-читальня, где селяне читали стихи, пели, разучивали пьесы и выступали с агитбригадой.

После Великой Отечественной войны на базе избы–читальни открылась Ольховская сельская библиотека.

В 1978 году библиотека стала филиалом централизованной библиотечной системы Добринского района.

В зону обслуживания Ольховской сельской библиотеки входят жители с. Ольховка, Красная Рада с общей численностью населения свыше 380 человек.

Фонд библиотеки составляет 5911 экз. Ежегодно библиотеку посещают около 350 пользователей.

В Ольховской сельской библиотеке осуществляется работа по приобщению молодого поколения к культурно - массовой деятельности через краеведческий клуб «Сударушка».

Литературная гостиная «Взять Тургенева с собой», организованная библиотекой стала главной темой культурно-просветительской акции «Библионочь-2018».

Библиотека оказывает услуги:

- оперативное удовлетворение любых запросов пользователей, осуществление поиска необходимой правовой, деловой, образовательной информации.

Библиотека предоставляет доступ:

к сети Интернет, электронным правовым системам, ресурсам Национальной электронной библиотеки (НЭБ), сводному электронному каталогу Липецкой области.

- к СБА (каталоги, картотеки, справочные издания).

Библиотека занимается организацией обслуживания маломобильных групп населения.

ДОСТИЖЕНИЯ БИБЛИОТЕКИ