Октябрьская сельская библиотека – филиал 32

Почтовый адрес: 399418  Липецкая область, Добринский район, с. Хворостянка, Школьная, 24

Режим работы: вторник - суббота с 09.00 до 17.00 часов, время перерыва 13.00-13.48

Выходной день: воскресенье, понедельник.

Телефон: 8 -47462- 513-24

E-mail: kniga_32@cbsdobrinka.com

Заведующая библиотекой: Кудряшова Любовь Александровна

Ссылка на страницу библиотеки в социальных сетях:

Вконтакте: https://vk.com/oktsbibliotekaa

Историческая справка

В 1972 году открылась Октябрьская сельская библиотека, фонд которой формировался из фондов нескольких библиотек: Ивановской, Хворостянской и библиотеки рабочкома совхоза «Хворостянский».

В 1978 году Октябрьская сельская библиотека стала филиалом централизованной библиотечной системы Добринского района.

В зону обслуживания библиотеки входят жители с. Хворостянка, Сергеевка с общей численностью населения свыше 740 человек.

Фонд библиотеки составляет 5248 экз. Ежегодно библиотеку посещают 650 пользователей.

Приоритетным для Октябрьской сельской библиотеки является краеведческое направление. Юные жители села являются участниками детского клуба по интересам «Радуга».

Библиотека оказывает услуги:

- оперативное удовлетворение любых запросов пользователей, осуществление поиска необходимой правовой, деловой, образовательной информации.

Библиотека предоставляет доступ:

- к сети Интернет, электронным правовым системам, сводному электронному каталогу Липецкой области;

- к СБА (каталоги, картотеки, справочные издания).

Октябрьская сельская библиотека занимается организацией обслуживания маломобильных групп населения.

ДОСТИЖЕНИЯ БИБЛИОТЕКИ