Новопетровская сельская библиотека – филиал 16

Почтовый адрес: 399445 Липецкая область, Добринский район, с. Новопетровка, ул. Школьная, 5

Режим работы: вторник - пятница с 10.00 до 16.00 часов, время перерыва 12.24 -13.00

Выходной день: воскресенье, понедельник.

Заведующая библиотекой: Каширская Надежда Петровна

E-mail: kniga_16@cbsdobrinka.com

Ссылка на страницу библиотеки в социальных сетях:

Одноклассники: https://ok.ru/group/59896664555603

Историческая справка

В 1946 году в селе Новопетровка была организована изба-читальня, на базе которой впоследствии открылась сельская библиотека.

В 1978 году Новопетровская сельская библиотека стала филиалом централизованной библиотечной системы Добринского района.

В 1979 году библиотека переехала в новое построенное здание Дома культуры.

С 2009 года Новопетровская сельская библиотека размещается в здании бывшей средней общеобразовательной школы.

В зону обслуживания библиотеки входят жители с. Ново-Петровка, Покровка, Васильевка с общей численностью населения  680 человек.

Фонд библиотеки составляет 3402 экз. Ежегодно библиотеку посещают около 600 пользователей.

Приоритетным для Новопетровской сельской библиотеки является  краеведческое направление.

Библиотека оказывает услуги:

- оперативное удовлетворение любых запросов пользователей, осуществление поиска необходимой правовой, деловой, образовательной информации.

Библиотека предоставляет доступ:

- к сети Интернет, электронным правовым системам, сводному электронному каталогу Липецкой области;

- к СБА (каталоги, картотеки, справочные издания).

Новопетровская сельская библиотека занимается организацией обслуживания маломобильных групп населения.

ДОСТИЖЕНИЯ БИБЛИОТЕКИ