Новочеркутинская сельская библиотека – филиал 17

Почтовый адрес: 399442 Липецкая область, Добринский район, с. Новочеркутино, ул. Центральная, 1

Режим работы: среда - пятница с 10.00 до 17.00 время перерыва 13.00 -14.00

Вторник, суббота с 10.30 до 15.00 без перерыва

Выходной день: воскресенье, понедельник.

Телефон:  8-47462- 393-35

E-mail: kniga_17@cbsdobrinka.com

Заведующая библиотекой: Туркина Галина Ивановна

Ссылка на страницу библиотеки в социальных сетях:

Вконтакте: https://vk.com/id746825929

Историческая справка

Новочеркутинская сельская библиотека образована в 1955 году как библиотека рабочкома.  Многие годы она располагалась в сельском клубе. В 1974 году была переведена в здание нового Дома культуры.

Библиотека является филиалом «Добринской централизованной библиотечной системы».

В зону обслуживания библиотеки входят жители с. Н-Черкутино, Архиповка с общей численностью населения 553 человека.

Фонд библиотеки составляет 4584 экз. Ежегодно библиотеку посещают больше 450 пользователей.

Новочеркутинская сельская библиотека является центром формирования экологической культуры.

Юные жители села вовлечены в работу экологического клуба по интересам «Друзья природы».

Библиотека оказывает услуги:

- оперативное удовлетворение любых запросов пользователей, осуществление поиска необходимой правовой, деловой, образовательной информации.

Библиотека предоставляет доступ:

- к сети Интернет, электронным правовым системам, сводному электронному каталогу Липецкой области;

- к СБА (каталоги, картотеки, справочные издания).

Новочеркутинская сельская библиотека занимается организацией обслуживания маломобильных групп населения.

ДОСТИЖЕНИЯ БИБЛИОТЕКИ