Хворостянская сельская библиотека – филиал 31

Почтовый адрес: 399410 Липецкая область, Добринский район, ст. Хворостянка, Октябрьская, 4

Режим работы: вторник - суббота с 09.00 до 17.00 часов, время перерыва 13.00-13.48

Выходной день: воскресенье, понедельник.

Телефон: 8-47462- 573-60

E-mail: kniga_31@cbsdobrinka.com

Заведующая библиотекой: Жигулина Ирина Юрьевна

Ссылка на страницу библиотеки в социальных сетях:

Вконтакте: https://vk.com/id644809176

Историческая справка

Хворостянская районная библиотека с 1929 года располагалась в здании Райисполкома Хворостянского района. В 1936 году библиотека была переведена в здание Дома культуры.

С 1960 года, в связи с упразднением Хворостянского района Хворостянская районная библиотека получила статус сельской библиотеки, которая впоследствии стала филиалом «Добринской централизованной библиотечной системы».

В зону обслуживания библиотеки входят жители ст. Хворостянка, с. Казельки, Падворские выселки, Новая жизнь, Салтычки, Ольшанка, Никольское с общей численностью населения 1323 человека.

Фонд библиотеки составляет 7640 экз. Ежегодно библиотеку посещают больше 800 пользователей.

Хворостянская сельская библиотека является центром краеведения, занимается изучением малоизвестных страниц жизни села.

В 2011 году библиотека, приняв участие в областном конкурсе «Библиотека года», получила специальный приз в номинации электронный продукт за электронное издание «Литературная Хворостянка: Адольф Беляев».

Библиотека оказывает услуги:

- оперативное удовлетворение любых запросов пользователей, осуществление поиска необходимой правовой, деловой, образовательной информации.

Библиотека предоставляет доступ:

к сети Интернет, электронным правовым системам, сводному электронному каталогу Липецкой области.

- к СБА (каталоги, картотеки, справочные издания).

Библиотека занимается организацией обслуживания маломобильных групп населения.

На базе библиотеки организовано территориальное обособленное структурное подразделение (ТОСП) Центра предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы». Предоставляется доступ к государственным и муниципальным услугам.

ДОСТИЖЕНИЯ БИБЛИОТЕКИ