Дубовская сельская библиотека – филиал 8

Почтовый адрес:399418 Липецкая область, Добринский район, с.Дубовое,

ул. Лермонтова, 37

Режим работы: вторник - суббота с 09.00 до 17.00 часов, время перерыва 13.00-13.48

Выходной день: воскресенье, понедельник.

Телефон:  8 -47462- 414-86

E-mail: kniga_08@cbsdobrinka.com

Заведующая библиотекой: Черных Наталия Петровна

Ссылка на страницу библиотеки в социальных сетях:

Вконтакте: https://vk.com/club203650962

Историческая справка

В 1961 году в селе Дубовое было построен новый Дом культуры, где была размещена профсоюзная библиотека, которая в 1978 году влилась в «Добринскую централизованную библиотечную систему».

В 1996 году библиотеку перевели в здание КБО, в настоящее время это здание администрации. До 2017 года библиотека соседствовала с сельской администраций. В декабре этого же года переехала в новое построенное здание Центра культуры и досуга.

В зону обслуживания библиотеки входят жители с. Дубовое, Ивановка, Новый Свет, Софьино с общей численностью населения свыше 1450 человек.

Фонд библиотеки составляет 5662 экз. Ежегодно библиотеку посещают 800 пользователей.

Дубовская сельская библиотека является центром социальной информации для жителей села.

При библиотеке функционируют женский клуб по интересам «Хозяюшка» и детский клуб «Книжкина больница».

Библиотека оказывает услуги:

-  сканирование, распечатка текстов и графических изображений;

- оперативное удовлетворение любых запросов пользователей, осуществление поиска необходимой правовой, деловой, образовательной информации.

Библиотека предоставляет доступ:

- к сети Интернет, электронным правовым системам, сводному электронному каталогу Липецкой области;

- к СБА (каталоги, картотеки, справочные издания).

На базе библиотеки организовано территориальное обособленное структурное подразделение (ТОСП) Центра предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы». Предоставляется доступ к государственным и муниципальным услугам.

ДОСТИЖЕНИЯ БИБЛИОТЕКИ