Занятие «Информационно-библиографическая работа»

Для того чтобы получить необходимую информацию, читатели и обращаются в библиотеку. Цель справочно-информационного обслуживания - удовлетворение информационных потребностей читателей разной направленности.

В ходе занятия библиотекари узнали о том, как формируется справочно-библиографический аппарат (СБА) библиотеки, познакомились с библиографическими картотеками и их структурой, разновидностями библиографического информирования, поговорили о малых формах рекомендательной библиографии, разобрали виды справок и учились составлять аналитическое описание документов.

Занятие закрепилось практическим заданием, где библиотекари заполнили «Тетрадь учета сложных справок», «Тетрадь учета библиографических консультаций», «Регистрационную карточку абонента индивидуальной информации», составили аналитическое библиографическое описание на статью из периодического издания.

Занятие «Информационно-библиографическая работа» Занятие «Информационно-библиографическая работа» Занятие «Информационно-библиографическая работа»