Семинар «Библиотека – центр интеллектуального досуга молодежи»

Тема семинара «Библиотека – центр интеллектуального досуга молодежи», состоявшегося в Добринской центральной районной библиотеке, выбрана не случайно. Ведь работа с молодежью требует постоянного обновления. Задача современной библиотеки добиться того, чтобы ее образ ассоциировался в сознании молодежи с местом проведения интеллектуального досуга и общения, а также средой для позитивной самореализации.

Стратегические векторы развития данного направления деятельности библиотек определила консультация на тему «Библиотека как развивающая среда нового поколения».

В ходе семинара был сделан анализ работы сельских библиотек по организации молодежного досуга за 2016 год. Библиотечные специалисты обменялись опытом работы в данном направлении и взяли ориентир на гармоничное сочетание деловых и свободных интересов молодёжи в пределах библиотеки.

Семинар «Библиотека – центр интеллектуального досуга молодежи» Семинар «Библиотека – центр интеллектуального досуга молодежи»