V-Е БЕЛЯЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ

Гостями пятых Беляевских чтений стали члены областной писательской организации - Борис Михайлович Шальнев, Алла Линева и наш земляк - уроженец с. Ровенка, поэт Владимир Коротеев. В начале вечера ведущая познакомила присутствующих с биографией поэта, затем были прочитаны стихи А. Беляева, исполнены песни на его стихи. Музыку к ним написал художественный руководитель дома культуры П. И. Стрельников. Далее слово было предоставлено гостям вечера. В их прочтении участники услышали их новые стихи и поэтические произведения прошлых лет.

На вечере присутствовали молодые люди, которые делают свои первые шаги в поэтическом искусстве. Это Мария Кореневская и Юлия Лузанова, стихи которых вошли в сборник «Если рифмы идут из сердца...». Для зрителей и гостей они прочли несколько своих новых произведений. Все мероприятие сопровождалось демонстрацией слайдов. Также состоялся показ фильма о жизни и творчестве А. И. Беляева, подготовленного работником сектора краеведения библиотеки А. Долматовым.

В заключительной части мероприятия состоялась презентация сборника стихов молодых местных авторов «Если рифмы идут из сердца...». В сборник вошли лирические стихи о детстве, школе, природе, любви, дружбе, родительском доме молодых местных авторов, вдохновленных огромной тягой к знаниям, книгам и любовью ко всему живому, а также фотографии и краткие сведения о юных поэтах-земляках.

V-Е БЕЛЯЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ
Российская государственная детская библиотека   Национальные проекты "Культура"