Первое занятие

В ходе первой учебной встречи библиотекарей  шла речь об организации работы библиотеки, регламентирующих документах, ведении учетной документации. Рассматривались вопросы: запись нового читателя в библиотеку, ведение тетради ежедневной статистики, тетради учета выполненных сложных справок, журнала учета пользователей электронных документов, ресурсов в т.ч. в сети Интернет, тетради учета библиографических консультаций. Было проведено практическое занятие, в результате которого слушатели должны были выполнить сложную справку и оформить ее в «Тетрадь учета сложных справок»,  а также сформулировать темы консультаций (совет, рекомендация, разъяснение), записав их в «Тетрадь учета библиографических консультаций».

Первое занятие Первое занятие Первое занятие Первое занятие Первое занятие Первое занятие Первое занятие