«КРАЙ, ГДЕ РОЖДАЮТСЯ ТАЛАНТЫ»

16 декабря центральная районная библиотека пригласила своих читателей на  литературно-краеведческие чтения «Край, где рождаются таланты». В связи с пандемией COVID-19 мероприятие прошло в онлайн-формате с использованием платформы видеосвязи Zoom. Это позволило принять участие в чтениях жителям самых отдалённых сёл района. Встреча была посвящена творчеству поэтов и писателей, жизнь и судьба которых тесно связаны с добринским краем.

Первая часть мероприятия познакомила читателей с биографиями и произведениями писателей и поэтов-земляков, чьи юбилеи праздновались в 2021 году. Среди них писатель и публицист Сергей Николаевич Терпигорев, журналист, публицист и писатель Александр Арсентьевич Бахарев, поэты Юрий Аркадьевич Лебеденко, Иван Васильевич Стрельников, Владимир Тимофеевич Коротеев. Ведущая рассказала об основных темах, которые нашли отражения их прозе и поэзии, а участники встречи прочитали наиболее понравившиеся им произведения авторов-юбиляров.

Вторая часть мероприятия была посвящена творчеству современных местных поэтов, которые знакомы жителям Добринского района по публикациям в районной газете и поэтических сборниках, а также малоизвестным авторам-землякам. Своим поэтическим творчеством с участниками встречи поделились Галина Николаевна Рукина, Виктор Иванович Некрасов, Валерий Павлович Сычёв и другие поэты нашего района.

«КРАЙ, ГДЕ РОЖДАЮТСЯ ТАЛАНТЫ» «КРАЙ, ГДЕ РОЖДАЮТСЯ ТАЛАНТЫ» «КРАЙ, ГДЕ РОЖДАЮТСЯ ТАЛАНТЫ» «КРАЙ, ГДЕ РОЖДАЮТСЯ ТАЛАНТЫ» «КРАЙ, ГДЕ РОЖДАЮТСЯ ТАЛАНТЫ» «КРАЙ, ГДЕ РОЖДАЮТСЯ ТАЛАНТЫ» «КРАЙ, ГДЕ РОЖДАЮТСЯ ТАЛАНТЫ» «КРАЙ, ГДЕ РОЖДАЮТСЯ ТАЛАНТЫ» «КРАЙ, ГДЕ РОЖДАЮТСЯ ТАЛАНТЫ» «КРАЙ, ГДЕ РОЖДАЮТСЯ ТАЛАНТЫ» «КРАЙ, ГДЕ РОЖДАЮТСЯ ТАЛАНТЫ» «КРАЙ, ГДЕ РОЖДАЮТСЯ ТАЛАНТЫ» «КРАЙ, ГДЕ РОЖДАЮТСЯ ТАЛАНТЫ» «КРАЙ, ГДЕ РОЖДАЮТСЯ ТАЛАНТЫ»