Как на Масленой неделе… Посиделки клуба «Берегиня»

В третий день Масленичной недели в Центральной районной библиотеке участники клуба творческих библиотекарей «Берегиня» собрались на веселые и вкусные посиделки «Как на Масленой неделе…».

Главную роль в русской Масленице, конечно, играют блины, которые являются символом солнца, пекутся всю неделю и угощают ими всех гостей. Библиотекари вместе с Хозяйкой побывали на каждом дне масленичной недели, вспомнили традиции, забавы, связанные с этим праздником. Смех и веселье вызвало юмористическое представление «Как теща зятя встречала». Насыщенная программа позволила всем окунуться в атмосферу русского народного праздника. Участники клуба веселились, водили хороводы, плясали, участвовали в народных играх. Традиционно спели песню «Ой, блины, блины, блины…». Встреча продолжилась чаепитием с изобилием блинов, пирогов, приготовленных добрыми руками членов клуба, сладостями и задушевными песнями под игру на баяне Виктора Павловича Першина.

Как на Масленой неделе… Посиделки клуба «Берегиня» Как на Масленой неделе… Посиделки клуба «Берегиня» Как на Масленой неделе… Посиделки клуба «Берегиня» Как на Масленой неделе… Посиделки клуба «Берегиня» Как на Масленой неделе… Посиделки клуба «Берегиня» Как на Масленой неделе… Посиделки клуба «Берегиня» Как на Масленой неделе… Посиделки клуба «Берегиня» Как на Масленой неделе… Посиделки клуба «Берегиня» Как на Масленой неделе… Посиделки клуба «Берегиня» Как на Масленой неделе… Посиделки клуба «Берегиня» Как на Масленой неделе… Посиделки клуба «Берегиня» Как на Масленой неделе… Посиделки клуба «Берегиня» Как на Масленой неделе… Посиделки клуба «Берегиня» Как на Масленой неделе… Посиделки клуба «Берегиня»