Инновационно-методический отдел (ИМО)

Деятельность инновационно-методического отдела (ИМО) направлена на совершенствование системы библиотечно-библиографического и информационного обслуживания населения Добринского района на основе изучения культурных запросов и потребностей населения. Одна из основных функций отдела – организационная, которая дает возможность библиотечным специалистам делиться опытом, обмениваться мнениями. ИМО является координирующим, звеном между всеми отделами центральной библиотеки и библиотеками района.

Методическая служба

предоставляет:

• необходимую информацию сотрудникам библиотек, активно поддерживает у коллег стремление к формированию стратегического видения при разработке различных направлений деятельности;
  • своевременное адресное оказание консультационно-методической помощи;

обеспечивает:

• инновационное развитие библиотек района;

осуществляет:

• аналитическую деятель­ность, направленную на анализ состояния работы библиотек района.
  • издательскую и рекламную деятельность;
  • связь с общественностью и партнёрами библиотеки.

Среди средств воздействия на содержание, характер и качество работы библиотек, особое место принадлежит организации непрерывного повышения квалификации библиотечных работников.

Карта инновационно-библиотечной деятельности: творческие лаборатории и мастерские на базе сельских библиотек, профилирование, реализация программ, разработка проектов, участие в конкурсах, повышение квалификации.

Инновационно-методический отдел (ИМО) Инновационно-методический отдел (ИМО) Инновационно-методический отдел (ИМО)