ДЕСЯТОЕ ЗАНЯТИЕ

Информационные технологии стали неотъемлемой частью библиотечной жизни. Особо быстрыми темпами развиваются технологии связи и коммуникаций.

В этом ряду современных средств коммуникации стоит особо выделить Skype.  На заключительной  встрече слушатели «Школы начинающего библиотекаря»  осваивали  программу, предоставляющую возможность моментального обмена текстовыми сообщениями, голосовой связи и видеосвязи через интернет, а также платные услуги — звонки на мобильные и стационарные телефоны.

Присутствующие узнали о том, что  процесс подключения к Skype проходит в несколько стадий: скачивание программу Skype в интернете, установка программы на компьютер, подключение к компьютеру веб-камеры и микрофона, регистрация с созданием учётной записи, поиск через учетную запись знакомых и друзей, осуществление видеозвонков.

После того, как начинающие библиотекари установили программу Skype на ноутбуки, они подписались на групповую видеосвязь и осуществили её.

ДЕСЯТОЕ ЗАНЯТИЕ ДЕСЯТОЕ ЗАНЯТИЕ ДЕСЯТОЕ ЗАНЯТИЕ