«Звёздам навстречу»

Ко дню космонавтики – 12 апреля, в центральной детской библиотеке оформлена книжная выставка-портрет «Звёздам навстречу», о первом космонавте Земли Ю. А. Гагарине.

В первом её разделе «Звёзды рождаются на Земле» представлена литература, рассказывающая о детских и юношеских годах Юрия Алексеевича.

Из книг второго раздела «Гагарин. Первый в космосе»  юные читатели узнают о том, как Ю. А. Гагарин стал лётчиком-испытателем, как попал в отряд космонавтов и как, преодолевая земное притяжение, вырвался в космическое пространство.

А также, данной теме посвящен очередной номер библиотечной газеты для детей «Читай-городок».

Надеемся, что наша книжная выставка и печатная продукция помогут углубить знания читателей о первом космонавте планеты Земля и об истории космонавтики в целом.

«Звёздам навстречу»