2023

«Земля - наш общий дом»

В Хворостянской сельской библиотеке продолжает свою работу экологический клуб «Зелёные ладошки». 30 ноября для участников клуба прошёл экологический час «Земля - наш общий дом».

В ходе мероприятия дети познакомились с природными зонами планеты Земля, узнали удивительные факты об океанах, реках, озерах, водопадах, лесах, пустынях, горных массивах, а также выяснили, почему люди портят окружающую среду, тем самым убивают природу. Ребята продолжали знакомство с явлениями природы, приняв участие в конкурсах, ответили на вопросы викторины: «Природа – это...», «Если я приду в лесок…», «Обитатели суши и моря», «Экологические знаки» и другие. Просмотр видеопрезентации «Наш общий дом - планета Земля» и «Планета в опасности» помог детям понять, как нужно беречь нашу прекрасную планету, чтобы сделать её ещё краше!

В конце мероприятия ребята выполнили творческую работу по изготовлению «Живой гусенички».

«Земля - наш общий дом» «Земля - наш общий дом» «Земля - наш общий дом» «Земля - наш общий дом»