«В гостях у Благининой»

В преддверии Международного дня защиты детей Белоносовская сельская библиотека совместно с Лебедянской сельской библиотекой провели увлекательное путешествие по творчеству Е.А. Благининой для детей с. Белоносовка.

Работники библиотек познакомили детей с творчеством поэтессы. Рассказали присутствующим, что поэтесса писала для ребят стихи о том, что близко и дорого всем  детям: про ветер, дождик, радугу, берёзки, яблоки, про самих детей, про их радости и горести, про труд, а также всевозможные смешные дразнилки и считалки. Дети читали вслух стихи и обсуждали прочитанное.

Далее ребята разделились на две команды и участвовали в викторине, посвященной творчеству Елены Благининой. Проходили «Путаницу», где  из предложенных стихотворений дети находили те, которые написала Елена Благинина, искали слова пропажи, вставляли пропущенные слова в стихотворение.

Продолжилось мероприятие разминкой. Дети участвовали в веселых конкурсах и эстафетах.

В завершение праздника ребята изготовили красочный плакат «Мы хотим Мир!».

«В гостях у Благининой» «В гостях у Благининой» «В гостях у Благининой» «В гостях у Благининой» «В гостях у Благининой» «В гостях у Благининой» «В гостях у Благининой» «В гостях у Благининой»