«Таланты земли Добринской»

Под таким названием 5 июня состоялась экскурсия по литературно-краеведческому музею для детей летнего лагеря средней школы № 2 пос. Добринка.

Память – это мостик, соединяющий настоящее и прошлое. Тот, кто не знает прошлого, не сможет правильно построить свое будущее. Открытие в 2002 году литературно - краеведческого музея при Добринской центральной районной библиотеке стало значительным явлением не только местного краеведения, но и культурной жизни всего района.

Добринская земля богата талантливыми поэтами и писателями. Не все они достаточно известны, но творчество их интересно и увлекательно. Музейные стенды рассказывают о более 20 писателях и поэтах – земляках, чье творчество оставило заметный след в литературе.

Познакомиться с творчеством писателей и поэтов - земляков поближе помогают экскурсии, выставки, беседы, литературные уроки, которые проводятся совместно с учащимися школ.

В завершение экскурсии ребята поделились своими знаниями о местных писателях и поэтах, а также впечатлениями об интересном и познавательном мероприятии.

«Таланты земли Добринской»