• «Садоводам и огородникам - полезные советы». Заседание клуба «Звонница»

«Садоводам и огородникам - полезные советы». Заседание клуба «Звонница»

Садоводство и огородничество является одним из самых любимых занятий участников клуба «Звонница». Для одних – это дело всей жизни, для других – это работа, а для многих - возможность побыть поближе к матушке-земле. У многих любителей этого дела возникает множество вопросов. С этой целью для участников клуба Тихвинская сельская библиотека подготовила слайд – презентацию «Садоводам и огородникам - полезные советы». Участникам мероприятия были продемонстрированы слайды, в которых рассказывалось о посадке растений согласно лунно – посевному календарю для огородника и садовода на 2024 год, о приготовлении органических удобрений из подручного материала, о профилактике и борьбы с мучнистой росой на всех растениях, о народных приметах при посадке овощей и ягод. К информации читателей библиотекарь порекомендовала   книгах садоводов и огородников с многолетним стажем: С Дубровская «1000 советов начинающим и опытным», Г Кизима «Сад, цветник и огород в вопросах и ответах», Н. Курдюмов «Как не навредить сильной обрезкой», которые помогут открыть сезон с новыми знаниями и идеями. Затем каждый поделился секретами успеха, интересными приёмами по выращиванию рассады овощных культур, опытом, как собрать хороший урожай.

«Садоводам и огородникам - полезные советы». Заседание клуба «Звонница» «Садоводам и огородникам - полезные советы». Заседание клуба «Звонница» «Садоводам и огородникам - полезные советы». Заседание клуба «Звонница» «Садоводам и огородникам - полезные советы». Заседание клуба «Звонница»