«С детективом не скучаем»

«С детективом не скучаем» - под таким названием сегодня в Ольховской сельской библиотеке состоялось очередное заседание клуба «Сударушка», в ходе которого заведующая библиотеки провела обзор литературы детективного жанра.

Детектив неизменно остаётся самым популярным литературным жанром: увлекательный и разносторонний, он одновременно даёт читателю пищу для ума, развлечение, возможность сопереживать героям и узнать множество интересных фактов. Например, произведения Дарьи Донцовой написаны в жанре шоу детектив. Названия их звучат иронически: «Тушканчик в бигуди», «Муха в самолёте», «Домик тетушки лжи», и др. Герои её детективов занимаются расследованием от скуки или по стечению обстоятельств, и это всегда немного «ироническое» повествование. ​ романы помогут отвлечься от проблем, отдохнуть от забот.​ ​ Участница мероприятия Хованская Алена завершила встречу цитатой Иоанны Хмелевой «В жизни очень много позитивного и смешного! Даже в самых негативных событиях можно увидеть что-то веселое, и жить станет легче».

«С детективом не скучаем» «С детективом не скучаем»