• Пост-релиз по реализации проекта «Город солнечных зайчиков» 1.08.2014 г.

Пост-релиз по реализации проекта «Город солнечных зайчиков» 1.08.2014 г.

project-news

Пост-релиз по реализации проекта «Город солнечных зайчиков»

1.08.2014 г.

«Город солнечных зайчиков» - проект-победитель I Всероссийского конкурса проектов «Культурная мозаика малых городов и сёл». Конкурс проводит Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и оперативном управлении Ассоциации менеджеров культуры (АМК).

1 августа 2014 года в Добринской центральной межпоселенческой библиотеке (п. Добринка Липецкой области) состоялось открытие информационно-консультационного пункта «Родительская забота», на котором присутствовали опекуны и приёмные родители, заместитель начальника отдела опеки и попечительства администрации Добринского муниципального района Е.С. Чернышева.

Члены опекунских семей были ознакомлены с перечнем ресурсов, которыми располагает информационно-консультационный пункт, а также с видами услуг, которые они могут получить, посетив его.

Информационно-консультационный пункт «Родительская забота» располагает различными видеоизданиями, аудиокнигами, обучающими играми, программами и другими документами на CD-ROM, периодическими и книжными изданиями по вопросам семьи, семейных отношений, воспитания, образования и развития детей, сетевыми ресурсами Интернет, электронными правовыми системами «Гарант» и «Консультант +», доступом к порталам муниципальных услуг.

Информационно-консультационный пункт осуществляет информационную поддержку родителей по вопросам воспитания, здорового образа жизни, социально-правовое сопровождение семей, а также оказывает сервисные услуги.

Пост-релиз по реализации проекта «Город солнечных зайчиков» 1.08.2014 г.