Литературное знакомство «Отважные герои Аркадия Гайдара»

Добринская центральная детская библиотека провела для школьников МБОУ СОШ №2 п. Добринка литературное знакомство «Отважные герои Аркадия Гайдара», посвященное 120- летию со дня рождения писателя.

В ходе встречи дети узнали подробности биографии А. Гайдара. Приняли участие в викторине по биографии и творчеству писателя. Приняли участие в таких заданиях, как: «По гайдаровским местам», «Шифровальная», «Гайдаровские загадки». Библиотекарь провела обзор книг на тему «Произведения А.П. Гайдара живут», в ходе которого представила уже знакомые и любимые юными читателями книги: «Р.В.С.», «Чук и Гек», «Голубая чашка», «Тимур и его команда» и другие. После чего ребята рассказали свои впечатления о прочитанных книгах.