«Курить не модно – дыши свободно»

К Всемирному дню без табака в Среднематренской сельской библиотеке оформлен стенд «Скажи курению – НЕТ» и проведена тематическая беседа «Курить не модно – дыши свободно».

В ходе беседы подростки узнали о негативном влиянии никотина на здоровье человека, что сигарета – это тот же наркотик, который наносит огромный ущерб организму. Библиотекарь  подготовила буклеты «Хочешь жить – бросай курить!», которые были вручены всем присутствующим. В буклете говорится о том, как курение вредит здоровью, о способах отказа от этой губительной и пагубной привычки, призывает заниматься спортом. Весело и оживленно прошла акция «Меняем сигарету на конфету» в завершении мероприятия. Цель данной акции - доказать, что от одной конфеты можно получить больше удовольствия, чем от одной выкуренной сигареты.

«Курить не модно – дыши свободно» «Курить не модно – дыши свободно» «Курить не модно – дыши свободно» «Курить не модно – дыши свободно»