Как хорошо, что есть семья.

24 июня в Добринской центральной межпоселенческой библиотеке, состоялся вечер встречи для детей и родителей  из опекунских семей Добринского района. Мероприятие состояло из двух частей: первой части – урока доброты «Душу исцелит добро» и второй части – конкурсной программы «Как хорошо, что есть семья».

В первой части мероприятия говорили о ценных для человека качествах добре, любви, милосердии. К этой беседе был подготовлен медиаобзор художественной литературы “Милосердие на книжной полке”.  С большим интересом узнали о таком жанре литературы как притча и познакомились с одной из них, которая называлась "Морские звезды». В завершении беседы все вместе рассуждали о том, как проявляется доброта и милосердие сегодня.

Во второй части гости принимали участие в конкурсной программе «Как хорошо, что есть семья». Участникам предлагались семейные конкурсы и викторины. В этих заданиях активность показали дети, а родители их поддерживали, а иногда и помогали.

В завершении мероприятия все вместе исполнили песню дружбы и сделали общую фотографию на память. Ведущие мероприятия услышали в свой адрес много хороших слов и выразили пожелание встретиться вновь.

Как хорошо, что есть семья.