ИНТЕРЕСНАЯ ПОЕЗДКА В МУЗЕЙ

Школьники из села Паршиновка, отдыхающие в летнем палаточном лагере «Романтика», побывали в районной библиотеке и посетили «Музей хлеба» и мастер-класс.

Ребята познакомились с историей хлебного дела в нашем районе, узнали, как в старину крестьяне пользовались различными орудиями труда в хозяйстве. Гостей заинтересовали многие экспонаты музея, связанные с развитием торговли и предпринимательства, временами коллективизации, наращивания зернового производства. Они с интересом осмотрели инструменты и рабочий инвентарь агрономов, лаборантов, работавших с зерновым фондом и многое другое.

Затем участники встречи посетили мастер-класс по изготовлению народного оберега «Солнечный символ». Древние славяне всегда считались очень мудрым народом, имеющим самобытную культуру и обычаи. Они свято верили в скрытое могущество сил природы и поклонялись им. Ребята с удовольствием приняли участие в мастер классе и сделали красивые солнечные символы. Все остались довольны.

ИНТЕРЕСНАЯ ПОЕЗДКА В МУЗЕЙ ИНТЕРЕСНАЯ ПОЕЗДКА В МУЗЕЙ ИНТЕРЕСНАЯ ПОЕЗДКА В МУЗЕЙ ИНТЕРЕСНАЯ ПОЕЗДКА В МУЗЕЙ ИНТЕРЕСНАЯ ПОЕЗДКА В МУЗЕЙ ИНТЕРЕСНАЯ ПОЕЗДКА В МУЗЕЙ ИНТЕРЕСНАЯ ПОЕЗДКА В МУЗЕЙ