Экскурсия «Книжный дом встречает гостей»

В Добринской центральной детской библиотеке для юных читателей состоялась экскурсия «Книжный дом встречает гостей».

В ходе встречи дети узнали, как размещаются книги в фонде, как хранятся газеты и журналы в библиотеке, познакомились с такими понятиями: «читатель, библиотекарь, абонемент, формуляр, каталог».

Ребята с увлечением рассматривали серии книг «Зачем и почему», «Всё обо всём», «Что есть что» и другие. Во время посещения библиотеки детям всегда нравятся большие, иллюстрированные издания справочников и энциклопедий для младших школьников. Из рассказа библиотекаря пользователи узнали о том, как идет подготовка красочных книжных выставок, как готовятся различные мероприятия. Совершив путешествие по информационным площадкам «Детство», «Подросток», «Юность», ребята изъявили желание записаться в библиотеку.

Экскурсия «Книжный дом встречает гостей» Экскурсия «Книжный дом встречает гостей» Экскурсия «Книжный дом встречает гостей» Экскурсия «Книжный дом встречает гостей»