• Экологическая театрализованная постановка «О рыбаке и рыбке»

Экологическая театрализованная постановка «О рыбаке и рыбке»

Экологическая театрализованная постановка по мотивам произведения А.С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке» состоялась в Добринской центральной детской библиотеке в рамках Театра экологической сказки «Лесовичок».

Действие сказки развернулось на фоне красочных декораций. С помощью кукол можно эмоциональнее, нагляднее, доходчивее рассказать о писателе, о его творчестве, рекомендовать книги. В данном случае постановка не являлась полным повторением оригинала.

В сказке прослеживалась проблема загрязнения окружающей среды. Данная постановка способствовала формированию у детей экологической грамотности и ответственного отношения к окружающему миру.

Экологическая театрализованная постановка «О рыбаке и рыбке» Экологическая театрализованная постановка «О рыбаке и рыбке»