«ДОКИ» в Добринке

Добринскую центральную межпоселенческую библиотеку посетила летняя комплексная экспедиция «ДОКИ» Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей Липецкого дома Детского творчества «Октябрьский». Экспедиция ежегодно посещает один из районов Липецкой области. В этом году они посетили наш Добринский край.

Эти экспедиции по родному краю, получившие название «ДОКИ», ежегодно привлекают десятки ребят в возрасте от 8 до 18 лет. Название «ДОКИ» расшифровывается так: Детские Открытия Краеведческих Истин.

В рамках подготовки к предстоящим исследованиям для участников экспедиции состоялась экскурсии по залам центральной районной и детской библиотеки,  по выставочной экспозиции «Добринцы - Великой Победе», в ходе которой ребята узнали о том, какой значительный вклад в разгром немецких захватчиков внесло население нашего района.

После завершения экскурсии ребята переместились в литературно-краеведческий музей библиотеки, где познакомились с «талантами земли Добринской». Добринская земля богата талантливыми поэтами и писателями. Музейные стенды рассказывают о более 20 писателях и поэтах – земляках, чье творчество оставило заметный след в литературе.

Участники экспедиции пополнили свои краеведческие знания, узнали, чем знамениты наши места, поделились своими знаниями, а также впечатлениями об интересной и познавательной встрече.

«ДОКИ» в Добринке