Добринские пенсионеры научились общаться с компьютером

Закончились бесплатные курсы компьютерной грамотности, проводимые в  Добринской центральной межпоселенческой библиотеки. Это уже второй «выпуск» нашего Медиацентра.

Посещая занятия, пенсионеры овладели начальными навыками пользования компьютером, приобрели навыки общения и поиска информации в сети Интернет, ознакомились с различными электронными сервисами, предоставляемыми организациями и учреждениями.

Люди старшего поколения не хотят отставать от своих внуков, они хотят  сами пользоваться Интернетом. Ведь это так удобно: можно переписываться с детьми и внуками по электронной почте, а можно «подсмотреть» нужный рецепт приготовления какого-нибудь интересного блюда, послушать любимую музыку, посмотреть хороший фильм, узнать режим работы различных учреждений и т. д.

Учиться никогда не поздно – эту народную мудрость подтвердила группа пожилых людей. Теперь они не представляют современной жизни без компьютера и Интернета!

Добринские пенсионеры научились общаться с компьютером