«Была ему звездная книга ясна»

В рамках информационно-просветительской программы по патриотическому воспитанию детей и молодежи «Формирование патриотического сознания через историю страны» в Октябрьской сельской библиотеке действует выставка-досье «Была ему звездная книга ясна», приуроченная 165- летию со дня рождения Константина Эдуардовича Циалковского – великого ученого с мировым именем, основоположника современной космонавтики.

На выставке представлены следующие разделы: «Детство в Ижевском», «Учеба в Москве», «Первые шаги в науке», «Покорение космоса». Читатели могут познакомиться с жизнью и открытиями ученого, научные работы которого подняли человечество до невиданных ранее высот и помогли выйти в космическое пространство.

«Была ему звездная книга ясна»