В библиотеках района подвели итоги акции «Дарите книги с любовью»

12-14 февраля в библиотеках района прошел День книгодарения, цель проведения которого – принять с благодарностью книги в дар от читателей и жителей сельских поселений и самим подарить книги на память об этом Дне, отметить этот день яркими поэтическими строчками о любви и признании. В программу Дня книгодарения вошли две акции: районная акция «Дарите книги с любовью» и акция «День влюбленных в книгу», приуроченные к Международному дню книгодарения, который с 2012 года отмечается 14 февраля в более чем 30 странах мира.

В рамках районной акции «Дарите книги с любовью» в Октябрьской, Павловской, Богородицкой, Новочеркутинской, Добринской районной центральной и Детской библиотеках и других библиотеках прошли встречи с дарителями, которые в эти дни принесли библиотеке свои книжные дары.

Всего в Дне книгодарения приняли участие 87 человек, за период проведения акции было подарено 142 изданий.

В акции «День влюбленных в книгу» приняла участие Мазейская сельская библиотека.