«КиноМОСТ Прямое включение»

2 июня в рамках проекта «КиноМОСТ Прямое включение» Петровская модельная сельская библиотека пригласила ребят из школьного лагеря «ШИК» МБОУ СШ п. Петровский на просмотр мультфильмов на любой вкус и настроение: весёлые, приключенческие, познавательные, детективные. КиноДетство рф: это Инновационный Социальный Проект, который объединяет КиноТеатры, Библиотеки, Музеи в малых городах России в единое Творческое Пространство, в единую Творческую Мастерскую для Детей.  Проект объединяет Анимацию, Кино, Литературу, Искусство, для Детей и создает для Детей Платформу Равных Возможностей. Он проводится совместно с РГДБ, Госфильмофондом России и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. В этом году Российской Анимации исполняется 110 лет.