День памяти и скорби

Сегодня, в День памяти и скорби, одной из самых  печальных дат в истории России - день начала Великой Отечественной войны библиотеки района в рамках реализации районной информационно-просветительской программы по патриотическому воспитанию детей и молодёжи «Формирование патриотического сознания через историю страны» провели мероприятия - в память о всех погибших людях, кто ценой собственной жизни выполнил свой священный долг перед Отечеством, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

День памяти и скорби в библиотеке – это возможность напомнить читателям о тех, кому обязано жизнью современное поколение.

Среднематренская, Талицкая, Богородицкая и Ильичевская сельские библиотеки присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти».

Петровская модельная сельская библиотека пригласила ребят из пришкольного лагеря «ШИК» на час памяти «Тот самый длинный день в году».

В Александровской и Новопетровской сельских библиотеках прошли уроки истории «Сегодня началась война».

Дубовская и Пушкинская сельские библиотеки провели акцию памяти «Есть у войны печальный день начальный».