«Вместе против террора»

3 сентября – одна из самых трагических памятных дат в российском календаре — День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.

К этой дате, в рамках общебиблиотечного цикла мероприятий «Под знаком тревоги», направленных на профилактику экстремизма и терроризма, формирование толерантного поведения в подростковой и молодежной среде, в МБУК «Добринская ЦБС» состоялись мероприятия, призывающие вспомнить жертв теракта и не допустить повторения трагедии.

Уроки безопасности для учащихся «Вместе против террора» и «Под знаком тревоги» были проведены в Паршиновской, Хворостянской и Дубовской сельских библиотеках.