С любовью к родному краю!

13 августа, во вторую субботу месяца, в Липецкой области отмечается День малой Родины. В рамках информационно-просветительской программы по патриотическому воспитанию детей и молодежи «Формирование патриотического сознания через историю страны» в муниципальных библиотеках Добринского района состоялись мероприятия, посвященные этой дате.

В День малой Родины краеведческая игра-путешествие «И тайный шепот тихих улиц» познакомила читателей с достопримечательностями села Ольховка.

Для читателей Белоносовской сельской библиотеки состоялась виртуальная фото – экскурсия «Край, в котором я живу» по достопримечательностям Липецкой области, особенное внимание было уделено истории Добринского района и села.

В Талицкой сельской библиотеке состоялся видеообзор достопримечательностей села.

Юные читатели Паршиновской сельской библиотеки были приглашены на информ-беседу «Вот она какая, сторона родная!»

В Октябрьской сельской библиотеке был проведен День веселых затей.

В Пушкинской сельской библиотеке в течение дня читателям предлагали совершить видеопутешествие «Вот она какая, сторона родная!».

«Мне по сердцу маленькая Родина, мне по сердцу мой любимый край» - под таким названием состоялось мероприятие в Павловской сельской библиотеке.