VI-Е БЕЛЯЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ

Гостями шестых Беляевских чтений стали руководитель Липецкой областной организации Союза писателей России, лауреат Областной литературной премии имени Е. Замятина, лауреат II-го Международного литературного конкурса, автор 15 книг стихов и прозы Александра Ивановна Тамбовская, поэт, член Союза писателей, автор 10 книг Наталия Дёмчева, поэт-бард, автор двух книг стихов, лауреат фестивалей авторской песни Наталья Ушакова.

Александра Ивановна Тамбовская, лично знавшая А. И. Беляева, поделилась своими впечатлениями от знакомства с ним, рассказала о том, какое влияние Беляев оказал на становление её как поэта. А. И. Тамбовская заметила, что Беляев как поэт перерос масштабы Добринки и Липецкого края и является поэтом общероссийского масштаба. Александра Ивановна выразила уверенность, что поэзия А. Беляева обретёт заслуженное признание, так как знаменитость приходила даже к самым прославленным поэтам только после завершения жизненного пути. В заключение своего выступления Александра Ивановна прочла некоторые из своих стихов.

Наталия Дёмчева также прочла на вечере свои стихи, а Наталья Ушакова исполнила песни на стихи А. И. Тамбовской, Н. Дёмчевой и свои собственные.

На вечере присутствовали молодые люди, которые делают свои первые шаги в поэтическом искусстве. Одной из таких юных поэтесс, поделившейся своим первыми стихами, стала Яна Ганина. Яна – творческая личность: она окончила школу искусств имени Н.А. Обуховой по классу фортепиано и хореографии, обучается сольному пению и игре на скрипке. Сейчас она учится в 11 классе. Главными качествами  в человеке она считает доброту, честность и целеустремлённость.  Об этом и многие её стихи.

В ходе мероприятия состоялась презентация второго сборника стихов молодых местных авторов «Если рифмы идут из сердца...».

VI-Е БЕЛЯЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ
Российская государственная детская библиотека   Национальные проекты "Культура"