Среднематренская сельская библиотека № 28

Для того, чтобы пробудить интерес к чтению, чтобы в ребенке смогла вспыхнуть искра – творчества, радости и наслаждения был создан клуб для дошкольников «Светлячок», девизом которого стали слова «Вместе с книгой мы растем!».

Формы деятельности клуба: громкие чтения, видео-просмотры, театрализованные представления, викторины, конкурсы, мастер-классы.

Ребята с удовольствием читают стихи, поют песни, танцуют, отгадывают загадки, играют в различные игры. И, конечно же, все мероприятия сопровождаются знакомством с новыми книгами.

Российская государственная детская библиотека   Национальные проекты "Культура"