Лебедянская сельская библиотека – филиал №12

В ходе организации клуба пожилых людей «Ещё не вечер», действующего при Лебедянской сельской библиотеке были поставлены цели:

поддержать пожилых людей; вовлечь их в жизнь общества; дать возможность обрести уверенность в себе; проявить свои творческие способности; поделиться своими знаниями и опытом.

Достижение целей возможно через решение следующих задач:

- создание теплой, доброжелательной атмосферы;

- объединение людей старшего поколения по интересам,

- создание особой атмосферы высокого духовного подъема

через вечера отдыха, конкурсно -развлекательной программы.

Эффективность работы клуба заключается в том, что пожилые люди встречаются, общаются, за чашкой чая узнают, что- то новое, делятся впечатлениями. Общение является самый важным аспектом встреч так, как многие из участников клуба по интересам - одиноки. Клуб организован в 2018 году.

Лебедянская сельская библиотека – филиал №12 Лебедянская сельская библиотека – филиал №12
Российская государственная детская библиотека   Национальные проекты "Культура"