ДУРОВСКАЯ СЕЛЬСКАЯ БИБЛИОТЕКА – ФИЛИАЛ № 7

«Если хотите научить ребенка логично мыслить, вводите его в природу. Яркие картины увиденного оставляют у детей неизгладимое впечатление».

К.Д. Ушинский.

С 2004 года в Дуровской сельской библиотеке функционирует детский экологический клуб «Росинка».

Его членами являются дети младшего школьного возраста, объединенные общими природоведческими интересами. Цель клуба – воспитание экологической грамотности и культуры.

Задачи:

- формирование первоначальных представлений об окружающем мире. Воспитание бережного отношения к природе.

- знакомство с экологическим состоянием родного села

- использование индивидуальных и массовых форм библиотечной работы по экологическому просвещению.

ДУРОВСКАЯ СЕЛЬСКАЯ БИБЛИОТЕКА – ФИЛИАЛ № 7 ДУРОВСКАЯ СЕЛЬСКАЯ БИБЛИОТЕКА – ФИЛИАЛ № 7 ДУРОВСКАЯ СЕЛЬСКАЯ БИБЛИОТЕКА – ФИЛИАЛ № 7
Российская государственная детская библиотека   Национальные проекты "Культура"