Богородицкая сельская библиотека – филиал №4

Основная задача в работе экологического клуба «Годовичок» – приобретение юными читателями опыта взаимодействия со средой обитания, стимулирующего развитие личности и самостоятельность в приобретении экологических знаний. Этот клуб образован в 2002 году на базе Богородицкой сельской библиотеки. Периодичность занятий – 1 раз в месяц. В данное время клуб посещают 11 детей в возрасте 8-11 лет. Его программа включает в себя разнообразные формы работы: книжные выставки, цикл бесед, мастер – классы, календарные праздники, обзоры, выставки поделок и рисунков, часы поэзии и др.

Мастер-классы, творческие мастерские очень нравятся ребятам. Поделки из бумаги, природного материала, рисунки на тему природы, видеоматериалы и слайд – шоу по данной теме, нестандартные книжные выставки, в организации которых ребята принимают непосредственное участие – все это активизирует внимание юных читателей.

Российская государственная детская библиотека   Национальные проекты "Культура"