В МУЗЕЙ – ЗА НОВЫМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ

Районный музей хлеба посетила группа молодых людей из реабилитационного центра «Добринка».

Посетители признались, что им очень интересна история развития добринского края, хлебного производства. - Мы понимаем, насколько внимательно и плодотворно в музее заботятся о сохранении прошлого, - сказала одна из экскурсанток, - а без этого, наверное, сложно строить и представлять себе будущее.

Экскурсантам было интересно буквально всё: как заселялась территория района в далёком прошлом, как крестьяне осваивали земледелие, обустраивали быт и вели домашнее хозяйство, как пользовались теми или иными орудиями труда. Их впечатлил рассказ о том, какую важную роль в экономике района в прошлом сыграла железная дорога, как развивались торговля, купечество.

В стилизованном товарном вагоне им был продемонстрирован видеофильм о раскулаченной семье Лариных из Талицкого Чамлыка, повествующий о нелегкой доле селян в годы коллективизации. С интересом они также узнали и об успехах коллективного хозяйствования, о колхозе имени Ильича и его легендарном председателе Григории Краснове.

С интересом гости осмотрели и другие экспозиции. Заинтересованные, они пообещали снова посетить музей, набраться здесь положительных впечатлений. И оставили на память об увиденном и услышанном очень теплые отзывы.

В МУЗЕЙ – ЗА НОВЫМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ В МУЗЕЙ – ЗА НОВЫМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ В МУЗЕЙ – ЗА НОВЫМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ В МУЗЕЙ – ЗА НОВЫМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ