Здравствуй, сказка!

В Медиацентре центральной районной библиотеки представлена выставка-обзор, на которой размещены более 30 электронных изданий из фонда отдела.

Все сказки родом из детства. Они существовали еще с незапамятных времен, еще до возникновения письменности. Долгими зимними вечерами, в теплом домашнем кругу, под завывание вьюги за окном, дети, затаив дыхание, зачарованно слушали бабушкины сказочные рассказы. «Если родители желают, чтобы дети выросли умными, необходимо читать им сказки. А когда родители хотят, чтобы дети стали еще умнее, то нужно читать еще больше сказок», - говорил А. Эйнштейн.

Сказка – любимый жанр детей. Весёлые и поучительные, сказки являются верными спутниками ребенка на его жизненном пути. Выставка познакомит детей и взрослых с русскими народными сказками, которые возникли в далеком прошлом, литературными сказками, которые читает не одно поколение читателей.

Здравствуй, сказка!